Besucherservice

Telefon

03581/474747

E-Mail

service@g-h-t.de

Anschrift

Demianiplatz 2 | 02826 Görlitz
Theaterring 12 | 02763 Zittau

}

Öffnungszeiten

Di-Fr: 10:00-13:00 Uhr & 14:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-12:30 Uhr

Kontaktieren Sie uns

Sie haben Fragen, Anregungen oder Kritik? Schreiben Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie das Kontaktformular.

9 + 7 =

Informationen zur Verarbeitung Ihrer personenbezognene Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wie schnell erhalte ich eine Antwort?

Wir sind stehts bemüht Ihr Anliegen so schnell wie möglich zu bearbeiten. Sollten Sie innerhalb von zwei Tagen keine Eingangsbestätigung erhalten haben, wenden Sie sich bitte an info@g-h-t.de

Was passiert mit meiner Nachricht nach dem Senden?

Ihre Nachricht geht an eine Sammeladresse und wird dann an die entsprechenden Ansprechpartner weitergeleitet. Sofern ihr Anliegen bearbeitet ist, werden Ihre Nachrichten gelöscht.

Ansprechpartner

Ansprechpartner Pawel Sosnowski

Intendanz & Spartenleiter

Generalintendant
Klaus Arauner
Tel. 03581 474721
generalintendanz@g-h-t.de

Schauspielintendantin
Dorotty Szalma
Tel. 03583 770512
Fax 03583 770510
schauspielintendanz@g-h-t.de

Generalmusikdirektorin
Ewa Strusińska
Tel. 03581 474718
Fax 03581 474736
orchester@g-h-t.de

Tanzdirektion
Dan Pelleg und Marko E. Weigert
Tel. 03581 474717
Fax 03581 474736
assistenz-tc@g-h-t.de

Verwaltung & Personal

Verwaltungsdirektorin
Marion Dittrich
Tel. 03581 470512
Fax 03581 470589
verwaltung@g-h-t.de

Marketing

Komissarische Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Jasmin Schröter
Tel. 03583 770553
marketing@g-h-t.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Leiterin KBB Görlitz
Kirstin Kroneberger
Tel. 03581 474733
Fax 03581 474736
kbb-gr@g-h-t.de

Leiterin KBB Görlitz
Kathleen Müller Franz
Tel. 03581 474733
Fax 03581 474736
kbb-gr@g-h-t.de

Leiterin KBB/Disposition Zittau
Bianca Strohbach
Tel. 03583 770515
Fax 03583 770510
disposition-zittau@g-h-t.de

Orchesterdisponentin
Katrin Lay
Tel. 03581 474745
Fax 03581 474736
k.lay@g-h-t.de

Dramaturgie

Dramaturgie Musiktheater
Ivo Zöllner
Tel. 03581 474735
Fax 03581 474736
i.zoellner@g-h-t.de

Dramaturgie Schauspiel
Patricia Hachtel
Tel. 0173 5881467
Fax 03583 770510
p.hachtel@g-h-t.de

Dramaturgie Schauspiel
David Mews
Tel. 0173 5881469
Fax 03583 770510
d.mews@g-h-t.de

Orchestermanager
Christian Sommerfeld
Tel. 03581 474741
Fax 03581 474736
c.sommerfeld@g-h-t.de

Technik

Technischer Leiter Görlitz
Jesco Huhle
Tel. 03581 474719
Fax 03581 474736
technik@g-h-t.de

Bühnenmeister, Leiter der Bühnentechnik Görlitz
Stellv. Technischer Leiter Görlitz
André Winkelmann
Tel. 0152 090 888 08
a.winkelmann@g-h-t.de

Bühnenmeister
Mathias von Schäwen
m.v.schaewen@g-h-t.de

Leiter Technik Zittau
Uwe Karpe
Tel. 0173 5881451
Fax 03583 770536
u.karpe@g-h-t.de

Bühnenmeister
Frank Beyer
f.beyer@g-h-t.de

Festivals

Straßentheaterfestival
ViaThea
Christiane Hoffmann
Projektleiterin
Tel. 03581 470531
Fax 03581 474736
c.hoffmann@g-h-t.de

Trinationale Theaterinitiative &
Theaterfestival J-O-Ś
Ricarda Böhme
Projektkoordinatorin
Tel. 0049 (0)3583 770533
j-o-s@g-h-t.de

Gastronomie

Leitung Gastronomie, Görlitz
Patrick Linke
Tel:. 01520 9088794
p.linke@g-h-t.de

Gastronomie, Zittau
Firmengruppe Görlich
Tel./Fax 03583 51861
Mobil 0172 8411002

Translate »
Schriftgröße ändern